RAM Regio Ausstellungs GmbH
Telefon: 0361/56555-0

Startseite Tagesprogramm Eintrittspreise Hallenübersicht Impressionen Wetter Anfahrt Kontakt RAM Regio Erfurt“ title=

Aussteller 2019

In dieser Liste können Sie nach Namen oder Hallen sortieren sowie unter Details die Anschrift der einzelnen Firmen einsehen.

Firma Halle Stand Details
Details
Details
Details
1. SV Pößneck Halle 2 A15 Details
ABZ Nutzfahrzeuge GmbH Freigelände AF07 Details
Autohaus Kraft Freigelände AF06 Details
BEK AUTOGRUPPE GmbH Freigelände AF05 Details
Bestattungen Mierzwa GmbH Freigelände F18 Details
Celebration GmbH Garten G03 Details
conzeptwerk GbR SH D10 Details
Donnerberg SH C12 Details
Enno Nikodym Freigelände F19 Details
Fischspezialitäten O´Keefe Freigelände F24 Details
Haka Kunz GmbH Halle 2 A09 Details
High Level Cut SH A14 Details
HLR GmbH Garten G09 Details
Holland Flower Marketjong Garten G12 Details
Holzgestaltung Vetter Garten G02 Details
Holzhandel Menschner Garten G10 Details
HQ Beton Manufaktur Garten G01 Details
Jörg Gruhne SH B11 Details
Kanu Aktiv Tours GmbH Freigelände P07 Details
Klima-Service Fronz SH C11 Details
KomBus GmbH SH C07 Details
Kreissparkasse Saale-Orla SH B04 Details
masson GmbH Garten G08 Details
Mobilienvermietung Härzer Freigelände AF08 Details
MOR Marketing SH A01 Details
MVVB GmbH SH E13 Details
Original Henkel Alusysteme GmbH SH B13 Details
Outbird SH A03 Details
Parimo- Petra Braatz Garten G06 Details
Pharmachem GmbH & Co. KG SH E12 Details
Philip Morris GmbH 2 A19 Details
Rotel GmbH Freigelände F09 Details
Rundholzbau Markersbach GmbH Garten G16 Details
Schildmacher Freigelände F10 Details
SoWa Flex GmbH Garten G07 Details
SVP Steinfugungs-Profis SH C13 Details
TEAG Thüringer Energie AG Freigelände F01 Details
Thermofit AG Halle 2 A08 Details
Thomas Schlotter SH D08 Details
TURM-Schuh GmbH SH E09 Details
Verbraucherzentrale Thüringen e.V. Freigelände P05 Details
Vitalfreunde GmbH Freigelände G04A Details
Whirlpool & Living GmbH Garten G18 Details
Windhager Zentralheizung GmbH Freigelände F14 Details
Zein-Haustechnik GmbH SH E01 Details
AK Vertrieb Jörg Akkermann Freigelände F21 Details
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen SH E10 Details
AURINES Hören & Sehen GmbH Freigelände P01 Details
Auto-Centrum Hoffmann GmbH Freigelände AF04 Details
Autohaus Köhler e.K. Inhaber Hartmut Köhler Freigelände AF02 Details
Autohaus Reichstein & Opitz GmbH Freigelände AF03 Details
BauSan Inh. Steven Bretschneider SH F03 Details
Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH SH F04 Details
Bildungswerk BLITZ e.V. Jugendarbeit Pößneck Freigelände Details
BioMarkt Pößneck Koop. Ökomarktgemeinschaft Garten G15 Details
Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel Freigelände FG23 Details
Christian Seeliger Heizung-Sanitär-Energietechnik Freigelände F07 Details
COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR Freigelände F03 Details
Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG SH B12 Details
Dachdeckermeister Jörg Ortlepp SH E03 Details
Damm-Tools Matthias Damm Garten G17 Details
Erlebniswelt Saalfelder Feengrotten 2 A20 Details
Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis Freigelände F05 Details
Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau Halle 2 A01 Details
Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung Freigelände F22 Details
Görbert GmbH ADAC Vertriebsagentur Freigelände P04 Details
Granitwerk Fischer GmbH & Co. KG SH E11 Details
H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei Freigelände F20 Details
HAMMER IMPORT-EKSPORT A. Sikora, J. Sikora s.c. SH A12 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel Halle 2 A07 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel SH D09 Details
Herrn Turcsanyi Janos Freigelände F25 Details
HKS Holger Lode Freigelände F16 Details
Hummingbird Breakfast GmbH c/o Wilddorn GmbH 2 A21 Details
Klumpp Präzisionswerk GmbH & Co.KG SH E14 Details
Landbäckerei Dietrich Eventmanagement Freigelände F12/P03 Details
Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen SH B01 Details
Landratsamt Rheingau-Taunus SH B01 Details
Landratsamt Saale-Orla-Kreis SH B01 Details
Läßig Heizungstechnik Torsten Läßig SH D04 Details
LEADER-Aktionsgruppe Saale-Orla e. V. 2 A17 Details
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden Freigelände F02 Details
massa Haus GmbH VKL Ost Lars Romstedt SH B06 Details
NABU (Landesverband Thüringen) Arbeitskreis Teichgebiet Dreba-Plothen Kulturhalle Details
Nähmaschinengeschäft Katrin Rosenmüller SH C16 Details
Oldenburg Fenster, Türen & Design Freigelände/SH FG06/D01 Details
Pieroth Deutschland GmbH SH D07 Details
PORTAS® Fachbetrieb Siegbert Sassner Freigelände F15 Details
Regionalverband ORLATAL "Gartenfreunde" e.V. Pößneck Halle 2 A18 Details
Ringana GmbH Sabine Weber SH D06 Details
Selbsthilfegruppe bezüglich seelischer Beschwerden e. V. Halle 2 A16 Details
Spanndecken Fehling Hermann Fehling SH D12 Details
Stadt Pößneck c/o Stadtmarketing Pößneck GmbH SH B02 Details
Stadtwerke Energie Jena-Pößneck GmbH Freigelände F11 Details
Stadtwerke Energie Jena-Pößneck GmbH SH D03 Details
StoneWash für Beton und Naturstein Freigelände G05 Details
StrumpfKafé Inh. Ute Engelbrecht-Lauer Freigelände F19A Details
TC medi@ Service GmbH Marian Reißig und Reiko Oertel SH/Freigelände B03/F17 Details
TiefenTherm - Jörg Peter Meisel SH A02 Details
Tischlerei Peter Hercher Pretty-Renovierungsservice SH A13 Details
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG SH F10 Details
Wüstenrot + Württembergische Servicecenter Schleiz SH A07 Details
Zweckverband Abfallwirtschaft Saale-Orla (ZASO) SH C05 Details
Zweckverband Wasser und Abwasser Orla SH F01 Details
AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH Halle 2 A02/A05 Details
Auto Müller GmbH & Co. KG Autorisierter Mercedes-Benz Verkauf und Service Freigelände AF01 Details
Fischer-Heizung GmbH aqua-feeling by fischer-heizung Freigelände P11 Details
Förderverein Bleiloch-Hohenwarthe Stausee e. V. Fremdenverkehrsamt Ziegenrück Halle 2 A13 Details
Freizeitzentrum Pößneck e.V. Freigelände P08 Details
Garten Arnshaugk Garten G11 Details
Gutshof Lausnitz - Die Gärtnerei Garten G14 Details
GWG Grundstücks- und Wohnungsgesellschaft Pößneck/Triptis mbH SH A05 Details
Heim & Haus Verkaufsleitung & Schulungszentrum Saalfeld Freigelände F06 Details
Herbert Feuchte Stiftungsverbund gemeinnützige GmbH Pädagogisches Zentrum Schleiz SH A08 Details
HERZGUT Landmolkerei eG Freigelände F26 Details
IrionPromotion Peter Irion Freigelände G20 Details
Joerns Messevertrieb Jörg Joerns Filiale Bispingen Freigelände F13 Details
Küchentechnik G. Klein Freigelände F29 Details
Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH (LEG Thüringen) Thüringer Agentur für Fachkräftegewinnung (ThAFF) Freigelände P09 Details
M.A.F. GmbH Halle 2 A22/A23 Details
Schausteller Angelika Kröckel Freigelände P10 Details
Servive rund ums Haus HemTec - Vertrieb Hans-Ulrich Becker Freigelände F08 Details
Staudengärtnerei Siegmar Poltermann Inh. Björn Poltermann Garten G04 Details
Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung SH A11 Details
Viehweg Spezialitäten Inh. Bernhard Viehweg Freigelände F28 Details
Wildspezialitäten Rödel Freigelände F27 Details

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

Telefon

Telefax

E-Mail


Exponate
Halle
Stand
Anwesend

1. SV Pößneck

Rosa-Luxemburg-Straße 2

07381 Pößneck

Telefon 03647/418679

Telefax 03647/52485119

E-Mail info@sv-poessneck.de

www.sv-poessneck.de

ExponateAllgemeine Vereinstätigkeiten des 1. SV Pößneck, diverse Sportarten
HalleHalle 2
StandA15
Anwesend17.-19. Mai 2019

ABZ Nutzfahrzeuge GmbH

An der Lehmgrube 15

07751 Jena

Telefon 03641/28460

Telefax

E-Mail info@abz-jena.de

www.abz-jena.de

ExponateNutzfahrzeuge der Marken IVECO und FIAT Professional
HalleFreigelände
StandAF07
Anwesend17.-19. Mai 2019

Autohaus Kraft

Dimitroffstraße 1a

07806 Neustadt/Orla

Telefon 036481/2910

Telefax 036481/29140

E-Mail autohauskraft@t-online.de

www.autohaus-kraft-neustadt-orla.de

ExponateFahrzeuge der Marke Mitsubishi
HalleFreigelände
StandAF06
Anwesend17.-19. Mai 2019

BEK AUTOGRUPPE GmbH

Malmsgelänge 5

07381 Pößneck

Telefon 03647/428180

Telefax 03647/428188

E-Mail info@bek-auto.de

www.bek-gera.de

ExponateSkoda, Audi
HalleFreigelände
StandAF05
Anwesend17.-19. Mai 2019

Bestattungen Mierzwa GmbH

Steinweg 9

07381 Pößneck

Telefon 03647/4497144

Telefax 03647/4497344

E-Mail bestattungen-mierzwa@t-online.de

www.bestattungen-mierzwa.de

ExponateInformationen und Beratung zu Bestattungen
HalleFreigelände
StandF18
Anwesend17.-19. Mai 2019

Celebration GmbH

Straße der Jugend 1

98724 Lauscha

Telefon 0173/4575764

Telefax

E-Mail


ExponateOriginal Glas aus Lauscha
HalleGarten
StandG03
Anwesend17.-19. Mai 2019

conzeptwerk GbR

Straße des Friedens 3-5

07381 Pößneck

Telefon 03647/5069360

Telefax 03647/5069364

E-Mail info@conzeptwerk.de

www.conzeptwerk.de

ExponateWerbeagentur
HalleSH
StandD10
Anwesend17.-19. Mai 2019

Donnerberg

Onyxplatz 5

80995 München

Telefon 089/215400980

Telefax

E-Mail info@donnerberg.net

www.donnerberg.net

ExponateMassagegeräte für Nacken und Schulter, Fitness- und Wellnessprodukte
HalleSH
StandC12
Anwesend17.-19. Mai 2019

Enno Nikodym

Hauptstraße 59

04420 Quesitz

Telefon 01577/3743042

Telefax

E-Mail el.bandi@t-online.de


ExponateDamen- und Herrenschuhe
HalleFreigelände
StandF19
Anwesend17.-19. Mai 2019

Fischspezialitäten O´Keefe

Herzogsweg 11

99894 Friedrichroda

Telefon 0172/5704276

Telefax 0361/6015113

E-Mail odetteokeefe@icloud.com


ExponateRäucherfisch; Fischimbiss, z.B. Backfisch, Fischsuppe, Kartoffelsalat, Fischbrötchen
HalleFreigelände
StandF24
Anwesend17.-19. Mai 2019

Haka Kunz GmbH

Bahnhofstraße 30-32

71111 Waldenbuch

Telefon 07157/1220

Telefax

E-Mail michael.hornung@haka.de

www.haka.de

ExponateHaut- und Umweltverträgliche Produkte in den Bereichen Haushalts-/ Wäsche- und Körperpflege
HalleHalle 2
StandA09
Anwesend17.-19. Mai 2019

High Level Cut

Neustädter Straße 175

07381 Pößneck

Telefon 0152/22890291

Telefax

E-Mail office@highlevelcut.com

www.highlevelcut.com

ExponateVideo- und Fotoproduktion, Webdesign, Grafikdesign, Marketingberatung
HalleSH
StandA14
Anwesend17.-19. Mai 2019

HLR GmbH

Berliner Straße 30

16831 Rheinsberg

Telefon 0177/5900095

Telefax

E-Mail freyer-hlr@web.de

www.freyer-hlr.de

ExponateMassivholzmöbel, Gartenmöbel, Accessoires aus Holz
HalleGarten
StandG09
Anwesend17.-19. Mai 2019

Holland Flower Marketjong

Overbeekweg 30

7548 RK Enschede, Niederlande

Telefon 0031/629065011

Telefax

E-Mail m-jongbloed@live.nl


ExponatePflanzen und Blumenzwiebeln
HalleGarten
StandG12
Anwesend17.-19. Mai 2019

Holzgestaltung Vetter

Waldstraße 18

04683 Naunhof

Telefon 034293/459748

Telefax 034293/449847

E-Mail info@holzgestaltung-vetter.de

www.holzgestaltung-vetter.de

ExponateHolzmöbel für Innen und Außen, Holzlampen, Holzdeko
HalleGarten
StandG02
Anwesend17.-19. Mai 2019

Holzhandel Menschner

Mückenberger Straße 4

01987 Schwarzheide

Telefon 0171/2763458

Telefax 035952/42619

E-Mail shop-hm@gmx.de


ExponateKorbwaren, Holzwaren
HalleGarten
StandG10
Anwesend17.-19. Mai 2019

HQ Beton Manufaktur

Mühlweg 12

07381 Oppurg

Telefon 03647/5248966

Telefax

E-Mail info@hq-beton.de

www.hq-beton.de

ExponateMaßanfertigungen von Betonmöbeln, Küchenarbeitsplatten aus Beton, Mauern, Mauerabdeckungen, Pflanzkübeln, Blockstufen, Treppenanlagen und vieles mehr
HalleGarten
StandG01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Jörg Gruhne

Sandstraße 2a

04860 Süptitz

Telefon 0172/3761842

Telefax

E-Mail joerg-gruhne@gmx.de


ExponateE-Heizungen und Kamine
HalleSH
StandB11
Anwesend17.-19. Mai 2019

Kanu Aktiv Tours GmbH

Schandauer Straße 17-19

01824 Königstein

Telefon 035021/599960

Telefax 035021/599969

E-Mail bungee@kanu-aktiv-tours.de

www.kanu-aktiv-tours.de

ExponateBungeetrampolin
HalleFreigelände
StandP07
Anwesend17.-19. Mai 2019

Klima-Service Fronz

Moritzstraße 66

08523 Plauen

Telefon 03741/4230580

Telefax

E-Mail info@klima-fronz.de

www.klima-fronz.de

ExponateKlima-Wärmepumpen von Toshiba, Klima-Anlagen (Toshiba)
HalleSH
StandC11
Anwesend17.-19. Mai 2019

KomBus GmbH

Poststraße 39

07356 Bad Lobenstein

Telefon 036651/63110

Telefax 036651/63166

E-Mail service@kombus-online.de

www.kombus-online.de

ExponateÖffentlicher Personennahverkehr, Schülerbeförderung, Anmietverkehr, Berufsausbildung, touristische Angebote
HalleSH
StandC07
Anwesend17.-19. Mai 2019

Kreissparkasse Saale-Orla

Am Sparkassenplatz 1

07907 Schleiz

Telefon 03663/461171

Telefax 03663/414172

E-Mail webinfo@ksk-saale-orla.de

www.ksk-saale-orla.de

ExponateAlles über Finanzdienstleistungen
HalleSH
StandB04
Anwesend17.-19. Mai 2019

masson GmbH

Robert-Koch-Straße 21

18442 Wendorf

Telefon 03831/357880

Telefax 03831/3578829

E-Mail fi@masson.de

www.masson.de

ExponateGarten- und Terrassenmöbel aus Fiberglas
HalleGarten
StandG08
Anwesend17.-19. Mai 2019

Mobilienvermietung Härzer

Strößwitz 9

07806 Neustadt/Orla

Telefon

Telefax

E-Mail womo.haerzer@web.de

www.1acamper.de

Exponate2 Wohnmobile, R+V Versicherung Generalagentur Härzer
HalleFreigelände
StandAF08
Anwesend17.-19. Mai 2019

MOR Marketing

Am Tannenhof 17

19061 Schwerin

Telefon 0172/5226956

Telefax 0385/39404173

E-Mail team273@web.de

www.lotus-tec.de

ExponateSurface Protection
HalleSH
StandA01
Anwesend17.-19. Mai 2019

MVVB GmbH

Weinbergstraße 31a

01979 Lauchhammer

Telefon 03574/4675125

Telefax 03574/4675126

E-Mail info@mauer-doktor.de

www.mauer-doktor.de

ExponateMauerwerkstrockenlegung und Sanierung, Schimmel- und Salpeterbehandlung; Abwassertechnik, Kanalsanierung, Point-Liner
HalleSH
StandE13
Anwesend17.-19. Mai 2019

Original Henkel Alusysteme GmbH

Schweizermühle 8

01824 Rosenthal-Bielatal

Telefon 035033/71290

Telefax 035033/71030

E-Mail info@henkel-alu.de

www.henkel-alu.de

ExponateAlu-Überdachungen, Anbaubalkone, Schiebeanlagen und Seitenteile
HalleSH
StandB13
Anwesend17.-19. Mai 2019

Outbird

Haeckelstraße 15

07545 Gera

Telefon 0365/20469491

Telefax 0365/7302269

E-Mail info@outbird.net

www.outbird.net

ExponateWhiskyabfüllungen, Honigwein, Likör, Bücher aus eigenem Verlag
HalleSH
StandA03
Anwesend17.-19. Mai 2019

Parimo- Petra Braatz

Rohrborner Dorfstraße 41

99610 Sömmerda

Telefon 03634/610250

Telefax

E-Mail parimo@parimo.de

www.parimo.de

ExponateWasseranlage Aquion-Wasser, THC-freies Hanf-Öl der Fa. Kannaway
HalleGarten
StandG06
Anwesend17.-19. Mai 2019

Pharmachem GmbH & Co. KG

Pharmachem Straße 1

07381 Pößneck

Telefon 036738/659272

Telefax 036738/659274

E-Mail info@pharma-poessneck.de

www.pharma-poessneck.de

ExponatePharmazeutische Produkte: Arzneimittel, Medizinprodukte, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Lebensmittel
HalleSH
StandE12
Anwesend17.-19. Mai 2019

Philip Morris GmbH

Am Haag 14

82166 Gräfelfing

Telefon 089/72470

Telefax

E-Mail

www.iqos.de

ExponateIQOS Tabakerhitzer
Halle2
StandA19
Anwesend17.-19. Mai 2019

Rotel GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/958260

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@rotel-buegeleisen.com

www.rotel-buegeleisen.com

ExponateRotel-Dampfdruckbügeleisen & Textilpflegegerät & Zubehör; Lotus Grill & Zubehör, Rotel-Hausgeräte, Hirst-Design Outdoor-Feuermöbel
HalleFreigelände
StandF09
Anwesend17.-19. Mai 2019

Rundholzbau Markersbach GmbH

Oberbeckenstraße 11

08352 Raschau - Markersbach

Telefon 03774/8992686

Telefax

E-Mail info@rundholzbau-markersbach.de

www.rundholzbau-markersbach.de

ExponateGartenmöbel aus Holz, Garten-Holz Accessoires
HalleGarten
StandG16
Anwesend17.-19. Mai 2019

Schildmacher

Hartingstraße 33a

46509 Xanten

Telefon 0152/02035570

Telefax 02803/8265

E-Mail carola.schildmacher@freenet.de

www.schnelle-kuechenhelfer.de

ExponateTrinkflaschen, Genius Nicer Dicer Produkte
HalleFreigelände
StandF10
Anwesend17.-19. Mai 2019

SoWa Flex GmbH

Mehrstedter Dorfstraße 38a

99994 Schlotheim

Telefon 036021/343955

Telefax 036021/343956

E-Mail info@sowa-flex.de

www.sowa-flex.de

ExponateFlexi-Gartentoilette, Waldschänke
HalleGarten
StandG07
Anwesend17.-19. Mai 2019

SVP Steinfugungs-Profis

Musikantenstraße 10

31737 Rinteln

Telefon 0178/8444033

Telefax

E-Mail isaifischer@gmx.de

www.steinverfugungs-profis.de

ExponateSteinreinigung, Verfugen und Versiegeln von Pflasterflächen
HalleSH
StandC13
Anwesend17.-19. Mai 2019

TEAG Thüringer Energie AG

Schwerborner Straße 30

99087 Erfurt

Telefon 03641/8171111

Telefax 03641/8171118

E-Mail info@teag.de

www.teag.de

ExponateTEAG Strom, Erdgas, Wärme, Internet, Elektromobilität für Thüringen. Einfach.Gut.Beraten. Ihre Energieexperten
HalleFreigelände
StandF01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Thermofit AG

Schändrichstraße 7

9230 Flawil, Schweiz

Telefon 0041/71/3938118

Telefax

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit
HalleHalle 2
StandA08
Anwesend17.-19. Mai 2019

Thomas Schlotter

Goerschnitz 39

07985 Elsterberg

Telefon 0160/90311483

Telefax 036621/26978

E-Mail thomas-schlotter@web.de


ExponateEntnahme von Wasserproben aus dem hauseigenen Leitungsnetz mit sofortiger Analyse in Bezug auf Schwermetalle und Nitrate
HalleSH
StandD08
Anwesend17.-19. Mai 2019

TURM-Schuh GmbH

Neustadt 4

07356 Bad Lobenstein

Telefon 036651/6386

Telefax 036651/2274

E-Mail kontakt@turm-schuh.de

www.turm-schuh.de

ExponateDamen- und Herren-Bequemschuhe
HalleSH
StandE09
Anwesend17.-19. Mai 2019

Verbraucherzentrale Thüringen e.V.

Eugen-Richter-Straße 45

99085 Erfurt

Telefon 0361/555140

Telefax 0361/5551440

E-Mail info@vzth.de

www.vzth.de

ExponateStand mit Beratung und Information
HalleFreigelände
StandP05
Anwesend17.-19. Mai 2019

Vitalfreunde GmbH

Zum Zollamt 6a

18119 Warnemünde

Telefon 0381/4405401

Telefax 0381/4405402

E-Mail kosmetik1@web.de

www.mare-kosmetik.de

Exponate"Viva Toscana" - Körperpflegeprodukte mit Olivenöl
HalleFreigelände
StandG04A
Anwesend17.-19. Mai 2019

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Straße 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119922

E-Mail info@whirlpool-living.de

www.whirlpool-living.de

ExponateSoftub Garten-Whirlpools
HalleGarten
StandG18
Anwesend17.-19. Mai 2019

Windhager Zentralheizung GmbH

Daimlerstraße 9

86368 Gersthofen

Telefon 0821/218600

Telefax 0821/21860290

E-Mail info@de.windhager.com

www.windhager.com

ExponateHolzvergaser, Pelletkessel
HalleFreigelände
StandF14
Anwesend17.-19. Mai 2019

Zein-Haustechnik GmbH

An der Tauge 13

07389 Ranis

Telefon 03647/4633

Telefax 03647/463463

E-Mail wz@der-zein.de

www.der-zein.de

ExponateTwin-Line, Resopal
HalleSH
StandE01
Anwesend17.-19. Mai 2019

AK Vertrieb Jörg Akkermann

Brinkstraße 6

45665 Recklinghausen

Telefon 0171/7876933

Telefax

E-Mail drdoit@web.de


ExponateDr. Doit Wischmop und Lordosenstütze
HalleFreigelände
StandF21
Anwesend17.-19. Mai 2019

AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen

Sternplatz 7

01067 Dresden

Telefon 0800/1059000

Telefax 0800/1059001

E-Mail service@plus.aok.de

www.plus.aok.de

ExponateDienstleistungen im Bereich Krankenversicherung
HalleSH
StandE10
Anwesend17.-19. Mai 2019

AURINES Hören & Sehen GmbH

Bahnhofstraße 7

07381 Pößneck

Telefon 03647/445200

Telefax 03647/445201

E-Mail info@aurines.de

www.aurines.de

ExponateBeratung zu Augenoptik und Hörakustik
HalleFreigelände
StandP01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Auto-Centrum Hoffmann GmbH

Weidenäckerstraße 1

07381 Pößneck

Telefon 03647/46910

Telefax 03647/469110

E-Mail info@hoffmann-mobile.de

www.hoffmann-mobile.de

ExponateAutos der Marken: Opel, Honda, Suzuki, Seat, VW und Vermietung von Reisemobilen
HalleFreigelände
StandAF04
Anwesend17.-19. Mai 2019

Autohaus Köhler e.K. Inhaber Hartmut Köhler

Im Erlich 3

07819 Miesitz

Telefon 036482/30505

Telefax

E-Mail kontakt@autohauskoehler.de

www.autohauskoehler.de

ExponatePKW-Renault, Ahorn-Wohnmobile
HalleFreigelände
StandAF02
Anwesend17.-19. Mai 2019

Autohaus Reichstein & Opitz GmbH

Beulwitzer Straße 9

07318 Saalfeld

Telefon 03671/549200

Telefax 03671/5492090

E-Mail automobile@reichstein-opitz.de

www.reichstein-opitz.de

ExponateAutomobile der Marken: Ford, Volvo
HalleFreigelände
StandAF03
Anwesend17.-19. Mai 2019

BauSan Inh. Steven Bretschneider

Altgernsdorf 20

07957 Langenwetzendorf

Telefon 036623/21730

Telefax 036623/234804

E-Mail info@bausan-trockenlegung.de

www.bausan-trockenlegung.de

ExponateTrockenlegung, Flächensperren, Druckwassersperren, Horizontalsperren, Gebäudeabdichtung, Fassadenhydrophobierung
HalleSH
StandF03
Anwesend17.-19. Mai 2019

Bergmann Beton + Abwassertechnik GmbH

Am Zeisig 8

09322 Penig

Telefon 037381/8610

Telefax 037381/86150

E-Mail kontakt@bergmann-gruppe.com

www.wsb-clean.de

ExponateModell einer Kläranlage
HalleSH
StandF04
Anwesend17.-19. Mai 2019

Bildungswerk BLITZ e.V. Jugendarbeit Pößneck

Bahnhofstraße 15

07381 Pößneck

Telefon 03647/506493

Telefax 03647/428793

E-Mail poessneck@bildungswerk-blitz.de

www.bildungswerk-blitz.de

ExponateMultifunktionsplatz - Fußballturnier am Sonntag, den 19.05.2019
HalleFreigelände
Stand
Anwesend17.-19. Mai 2019

BioMarkt Pößneck Koop. Ökomarktgemeinschaft

Krautgasse 5

07381 Pößneck

Telefon 03647/506653

Telefax

E-Mail info@biomarkt-poeßneck.de

www.oekomarktgemeinschaft.de

ExponateBio-Produkte mit Schwerpunkt "regional", Lieferservice
HalleGarten
StandG15
Anwesend17.-19. Mai 2019

Brömel´s Conditorei & Catering Marcus Brömel

Bahnhofsgasse 1

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/422076

Telefax

E-Mail service@cafe-broemel.de

www.cafe-broemel.de

ExponateKaffeespezialitäten, runde Bauernkuchen
HalleFreigelände
StandFG23
Anwesend17.-19. Mai 2019

Christian Seeliger Heizung-Sanitär-Energietechnik

Seebach 2

07381 Wernburg

Telefon 03647/458886

Telefax 03647/458418

E-Mail c-seeliger@web.de


ExponateInformationen über Heiztechnik mit erneuerbaren Energien wie z.B. Biomasse, Wärmepumpen, Solarthermie, Photovoltaik
HalleFreigelände
StandF07
Anwesend17.-19. Mai 2019

COFFEE-BIKE-ERFURT Henning & Kock GbR

Hauptstraße 62a

99195 Nöda

Telefon 0172/8178938

Telefax

E-Mail christoph.kock@coffee-bike.com

www.coffee-bike.com

ExponateKaffeespezialitäten, Gebäck, O-Saft (frisch gepresst)
HalleFreigelände
StandF03
Anwesend17.-19. Mai 2019

Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/9306400

Telefax 05254/9306409

E-Mail info@comfort2000.de

www.comfort2000.de

ExponateQuattromed, FootInn, Maxiwell, Miniwell
HalleSH
StandB12
Anwesend17.-19. Mai 2019

Dachdeckermeister Jörg Ortlepp

Döbritzer Straße 24

07381 Bodelwitz

Telefon 03647/428443

Telefax 03647/505648

E-Mail dachdecker-ortlepp@gmx.de

www.dachdecker-ortlepp.de

ExponateInformationen über verschiedenes aus dem Dachdeckerhandwerk
HalleSH
StandE03
Anwesend17.-19. Mai 2019

Damm-Tools Matthias Damm

Simon-Bolivar-Straße 94

04357 Leipzig

Telefon 01577/2996004

Telefax

E-Mail matthiasdamm49@gmail.com


ExponateGartenwerkzeuge aller Art, Fadenköpfe und Fäden für Motorsensen
HalleGarten
StandG17
Anwesend17.-19. Mai 2019

Erlebniswelt Saalfelder Feengrotten

Feengrottenweg 2

07318 Saalfeld

Telefon 03671/55040

Telefax 03671/550440

E-Mail kundenservice@feengrotten.de

www.feengrotten.de

ExponateTouristische Beratung, Prospektmaterial, Werbemittel
Halle2
StandA20
Anwesend17.-19. Mai 2019

Fa. Heike Jeschky Süßwaren + Eis

Dr.-Robert-Koch-Straße 76

09217 Burgstädt

Telefon 0171/5481509

Telefax

E-Mail jeschky@t-online.de


ExponateEisspezialitäten, Süßwaren, Kaffee
HalleFreigelände
StandF05
Anwesend17.-19. Mai 2019

Felix Böhm & Söhne GmbH Kachelofen- und Kaminbau

Heydaer Straße 4

98704 Wolfsberg/OT Bücheloh

Telefon 03677/841002

Telefax 03677/204801

E-Mail info@feuershop.de

www.feuershop.de

ExponateKachelöfen, Kamine, Zubehör
HalleHalle 2
StandA01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Firma Merke Dach/Fassaden/Beschichtung

Raguhner Straße 14

06772 Gräfenhainichen

Telefon 0151/17265975

Telefax 034953/264295

E-Mail merkedachprofi@gmail.com

www.merke-dachprofi.de

ExponateDachbeschichtung
HalleFreigelände
StandF22
Anwesend17.-19. Mai 2019

Görbert GmbH ADAC Vertriebsagentur

Max-Eyth-Straße 7

74177 Bad Friedrichshall

Telefon 07136/9675630

Telefax 07136/9690363

E-Mail info@goerbert.net


ExponateRettungshubschrauber
HalleFreigelände
StandP04
Anwesend17.-19. Mai 2019

Granitwerk Fischer GmbH & Co. KG

Heberndorf 79 - Henneberg

07343 Wurzbach

Telefon 036652/3510

Telefax 036652/351190

E-Mail info@granitwerk-fischer.de

www.granitwerk-fischer.de

ExponateBilder und Materialproben
HalleSH
StandE11
Anwesend17.-19. Mai 2019

H.M. Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011268

Telefax 06704/96321469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWein, Sekte, Säfte, Sherry
HalleFreigelände
StandF20
Anwesend17.-19. Mai 2019

HAMMER IMPORT-EKSPORT A. Sikora, J. Sikora s.c.

ul. Kresowa 259

66-620 Gubin, Polen

Telefon 0048/683595609

Telefax 0048/683595609

E-Mail hammer@kunstschmiede.pl

www.kunstschmiede.pl

ExponateZäune, Tore, Pforte, Gartenmöbel
HalleSH
StandA12
Anwesend17.-19. Mai 2019

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHappy Finger, Happy Clean
HalleHalle 2
StandA07
Anwesend17.-19. Mai 2019

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstraße 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateAugentrainer, Farbtherapiebrillen, Happy Clean Happy Finger, Augentrainer, Happy Clean
HalleSH
StandD09
Anwesend17.-19. Mai 2019

Herrn Turcsanyi Janos

Heberndorf 43

07343 Wurzbach

Telefon 0178/2178163

Telefax

E-Mail irina681968@yahoo.de


ExponateLANGOS Imbisswagen
HalleFreigelände
StandF25
Anwesend17.-19. Mai 2019

HKS Holger Lode

Freiheitsstraße 45

08523 Plauen

Telefon 0160/99781759

Telefax

E-Mail


ExponateEasy Light - Flächen Reinigungssystem
HalleFreigelände
StandF16
Anwesend17.-19. Mai 2019

Hummingbird Breakfast GmbH c/o Wilddorn GmbH

Paul-Lincke-Ufer 41

10999 Berlin

Telefon 030/34806800

Telefax 030/34806809

E-Mail promotion@hummingbird.de

www.hummingbird.de

ExponateBlendies, Porridge, Protein, Smoothie Balls-Das perfekte schnelle Frühstück.
Halle2
StandA21
Anwesend17.-19. Mai 2019

Klumpp Präzisionswerk GmbH & Co.KG

Thiemsdorfer Straße 6

07381 Pößneck

Telefon 03647/506400

Telefax 03647/50640113

E-Mail info@klumpp-gmbh.de

www.klumpp-gmbh.de

ExponateWestsächsische Hochschule, Formular Student Rennwagen
HalleSH
StandE14
Anwesend17.-19. Mai 2019

Landbäckerei Dietrich Eventmanagement

Talstraße 45

04680 Colditz

Telefon 034381/55554

Telefax 034381/43690

E-Mail event@landbaeckerei-dietrich.de

www.landbaeckerei-dietrich.de

ExponateSofteis, Slush, Süßwaren, Kaffee
HalleFreigelände
StandF12/P03
Anwesend17.-19. Mai 2019

Landratsamt Neuburg-Schrobenhausen

Platz der Deutschen Einheit 1

86633 Neuburg an der Donau

Telefon 08431/908330

Telefax 08431/57205

E-Mail tourismus@neuburg-schrobenhausen.de

www.neuburg-schrobenhausen.de/tourismus

ExponateInformationen zum Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
HalleSH
StandB01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Landratsamt Rheingau-Taunus

Heimbacher Straße 7

65307 Bad Schwalbach

Telefon 06124/5100

Telefax 06124/510209

E-Mail info@rheingau-taunus.de

www.rheingau-taunus.de

ExponateInformationsmaterial zum Landkreis Rheingau-Taunus
HalleSH
StandB01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Landratsamt Saale-Orla-Kreis

Oschitzer Straße 4

07907 Schleiz

Telefon 03663/4880

Telefax 03663/488486

E-Mail wirtschaftsfoerderung@lrasok.thueringen.de

www.saale-orla-kreis.de

ExponateInformationsmaterial zum Landkreis Saale-Orla
HalleSH
StandB01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Läßig Heizungstechnik Torsten Läßig

Pößnecker Straße 51

07381 Bodelwitz

Telefon 03647/415756

Telefax 03647/505559

E-Mail info@laessig-heizungstechnik.de

www.laessig-heizungstechnik.de

ExponateHeizung/Sanitär
HalleSH
StandD04
Anwesend17.-19. Mai 2019

LEADER-Aktionsgruppe Saale-Orla e. V.

Bahnhofstraße 17

07368 Remptendorf

Telefon 036422/22498

Telefax 036422/22498

E-Mail info@remptendorf.de

www.leader-sok.de

ExponateInformationsmaterial zu Regionalentwicklungsprojekten der Saale-Orla Region, Informationsmaterial zu aktuellen Fördermöglichkeiten zur regionalen Entwicklung, Saale-Orla Projektbeispiele
Halle2
StandA17
Anwesend17.-19. Mai 2019

Leeb Balkone und Zäune Niederlassung Schmalkalden

Friedrich-Engels-Straße 8

98574 Schmalkalden

Telefon 0800/1801003

Telefax 0043/427870021

E-Mail office@leeb-balkone.com

www.leeb-balkone.com

ExponateBalkone, Zäune, Überdachungen, Trennwände und Anbaubalkone aus Holz und Aluminium
HalleFreigelände
StandF02
Anwesend17.-19. Mai 2019

massa Haus GmbH VKL Ost Lars Romstedt

Weimarische Straße 9c

99099 Erfurt

Telefon 0173/3568997

Telefax

E-Mail lars.romstedt@massa-haus.de

www.massa-haus.de

ExponateNachhaltiges Bauen
HalleSH
StandB06
Anwesend17.-19. Mai 2019

NABU (Landesverband Thüringen) Arbeitskreis Teichgebiet Dreba-Plothen

Ortsstraße 62

07806 Dreba

Telefon 036484/60227

Telefax

E-Mail info@nabu-dreba.de

www.nabu-dreba.de

ExponateSonderschau: Schautafeln, Anschauungsmaterial, Naturschutz, Informationsmaterial
HalleKulturhalle
Stand
Anwesend17.-19. Mai 2019

Nähmaschinengeschäft Katrin Rosenmüller

Alte Poststraße 2

07907 Schleiz

Telefon 03663/422607

Telefax

E-Mail service@shop-naehmaschinen.com

www.shop-naehmaschinen.com

ExponateNähmaschinen, Overlock- und Covermaschinen, Strickmaschinen
HalleSH
StandC16
Anwesend17.-19. Mai 2019

Oldenburg Fenster, Türen & Design

Am Teichrasen 27

07381 Pößneck

Telefon 03647/412949

Telefax 03647/412949

E-Mail oldenburg-poessneck@t-online.de

www.Oldenburg-Wintergarten.de

ExponateTerrassendächer, Rollläden, Fenster, Türen, Insektenschutz, Markisen, Vordächer, Garagentore
HalleFreigelände/SH
StandFG06/D01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Pieroth Deutschland GmbH

Burg Layen 1

55452 Burg Layen

Telefon 06721/965140

Telefax 06721/965998140

E-Mail info@pieroth.de

www.pieroth.de

ExponateIn- und ausländische Weine, Sekt, Spirituosen, Säfte, Weinpräsente, Weinkulturreisen
HalleSH
StandD07
Anwesend17.-19. Mai 2019

PORTAS® Fachbetrieb Siegbert Sassner

Am Teichrasen 10

07381 Pößneck

Telefon 03647/415945

Telefax 03647/445818

E-Mail info@sassner.portas.de

www.portas.de

ExponateTüren, Treppen, Fenster, Decken, Küchen
HalleFreigelände
StandF15
Anwesend17.-19. Mai 2019

Regionalverband ORLATAL "Gartenfreunde" e.V. Pößneck

Straße des 3. Oktober 2

07381 Pößneck

Telefon 03647/414681

Telefax 03647/511708

E-Mail kvgartenfreundepn@web.de

www.gartenfreunde-orlatal.de

ExponateKleingärten in der Region, Zweck sozialer Hintergrund, ökologische und kommunale Vernetzung
HalleHalle 2
StandA18
Anwesend17.-19. Mai 2019

Ringana GmbH Sabine Weber

Schenkstrasse 34

07749 Jena

Telefon 0177/5966282

Telefax

E-Mail bineweb@icloud.com

www.so-lovelife.com

ExponateFrische Kosmetik vegan, Frischedrinks und vegane ethische Nahrungsergänzung, nachhaltig
HalleSH
StandD06
Anwesend17.-19. Mai 2019

Selbsthilfegruppe bezüglich seelischer Beschwerden e. V.

Meinte 36

34346 Hannoversch Münden

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateInformationshefte & Spruchkarten
HalleHalle 2
StandA16
Anwesend17.-19. Mai 2019

Spanndecken Fehling Hermann Fehling

Kreuzstraße 5

07646 Stadtroda

Telefon 036428/549711

Telefax 036428/549712

E-Mail

www.spanndecken-fehling.de

ExponateSpanndecken
HalleSH
StandD12
Anwesend17.-19. Mai 2019

Stadt Pößneck c/o Stadtmarketing Pößneck GmbH

Straße des Friedens 20

07381 Pößneck

Telefon 03647/4459800

Telefax 03647/4459801

E-Mail info@stadtmarketing-poessneck.de

www.poessneck.de

ExponateTouristische Angebote der Orlaregion! Gemeinschaftsstand der Städte Pößneck und Neustadt an der Orla
HalleSH
StandB02
Anwesend17.-19. Mai 2019

Stadtwerke Energie Jena-Pößneck GmbH

Rudolstädter Straße 39

07745 Jena

Telefon 03641/6880

Telefax 03641/688200

E-Mail post@stadtwerke-jena.de

www.stadtwerke-jena.de

ExponateProdukte der Stadtwerke Energie Jena-Pößneck + Service
HalleFreigelände
StandF11
Anwesend17.-19. Mai 2019

Stadtwerke Energie Jena-Pößneck GmbH

Rudolstädter Straße 39

07745 Jena

Telefon 03641/6880

Telefax 03641/688200

E-Mail post@stadtwerke-jena.de

www.stadtwerke-jena.de

ExponateProdukte der Stadtwerke Energie Jena-Pößneck + Service
HalleSH
StandD03
Anwesend17.-19. Mai 2019

StoneWash für Beton und Naturstein

Am Lützer See 31

99100 Dachwig

Telefon 036206/26147

Telefax 036206/26148

E-Mail info@stonewash.de

www.stonewash.de

ExponateOberflächenreinigung u.- versiegelung, sowie Fugensanierung von Beton- und Natursteinoberflächen, Beschichtung und Sanierung
HalleFreigelände
StandG05
Anwesend17.-19. Mai 2019

StrumpfKafé Inh. Ute Engelbrecht-Lauer

Holzmarkt 7

99310 Arnstadt

Telefon 03628/6607171

Telefax 03628/6607173

E-Mail arnstadt@strumpfkafe.com

www.strumpfKafe.de

ExponateStrümpfe, Strumpfhosen, Leggings für jeden Anlass und jeden Alters, Sportstrümpfe, Diabetiker-Socken, Kinderstrümpfe und -strumpfhosen
HalleFreigelände
StandF19A
Anwesend17.-19. Mai 2019

TC medi@ Service GmbH Marian Reißig und Reiko Oertel

Schreberstraße 23

07907 Schleiz

Telefon 03663/4209922

Telefax

E-Mail info@tc-media.net

www.tc-media.net

ExponateIhr professioneller IT-Partner
HalleSH/Freigelände
StandB03/F17
Anwesend17.-19. Mai 2019

TiefenTherm - Jörg Peter Meisel

Dehnitzer Weg 64a

04808 Wurzen

Telefon

Telefax

E-Mail info@tiefentherm.de

www.tiefentherm.de

Exponate3 - 4 Infrarotkabinen
HalleSH
StandA02
Anwesend17.-19. Mai 2019

Tischlerei Peter Hercher Pretty-Renovierungsservice

Kreisstraße 15A

98744 Cursdorf

Telefon 036705/61075

Telefax 036705/61107

E-Mail


ExponateMustertüren, Mustertreppen
HalleSH
StandA13
Anwesend17.-19. Mai 2019

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG

Delitzscher Straße 68

04129 Leipzig

Telefon 0341/9048915

Telefax 0341/9048921

E-Mail kerstin.dammasch@vorwerk.de

www.vorwerk-kobold.de

ExponateOriginal Vorwerk Raumpflegeprodukte und Zubehör
HalleSH
StandF10
Anwesend17.-19. Mai 2019

Wüstenrot + Württembergische Servicecenter Schleiz

Nikolaiplatz 5

07907 Schleiz

Telefon 0176/5561636

Telefax 01741/16830910

E-Mail ilona.malinowski@wuestenrot.de


ExponateVersicherung und Baufinanzierung
HalleSH
StandA07
Anwesend17.-19. Mai 2019

Zweckverband Abfallwirtschaft Saale-Orla (ZASO)

Wohlfarthstraße 7

07381 Pößneck

Telefon 03647/44170

Telefax 03647/441744

E-Mail zaso.info@t-online.de

www.zaso-online.de

Exponateöffentliche Abfallentsorgungsleistungen
HalleSH
StandC05
Anwesend17.-19. Mai 2019

Zweckverband Wasser und Abwasser Orla

Im Tümpfel 3

07381 Pößneck

Telefon 03647/46810

Telefax 03647/420442

E-Mail mail@zv-orla.de

www.zv-orla.de

ExponateInformationen zur Wasserversorgung und Abwasserbeseitigung im Saale-Orla-Kreis
HalleSH
StandF01
Anwesend17.-19. Mai 2019

AFG Reinigungssysteme Mack & Radzuweit Handels GmbH

Gartenstraße 3a

86609 Donauwörth

Telefon 0906/99992122

Telefax 0906/99992121

E-Mail info@afg-reinigungssysteme.de

www.afg-reinigungssysteme.de

ExponateReinigungssystem
HalleHalle 2
StandA02/A05
Anwesend17.-19. Mai 2019

Auto Müller GmbH & Co. KG Autorisierter Mercedes-Benz Verkauf und Service

Zum Mühlenberg 1

07806 Neustadt/Orla

Telefon 036481/2860

Telefax 036481/28611

E-Mail neustadt@automueller.de

www.automueller.de

ExponateMercedes Benz PKW und Transporter, Hyundai, Smart
HalleFreigelände
StandAF01
Anwesend17.-19. Mai 2019

Fischer-Heizung GmbH aqua-feeling by fischer-heizung

Waldecker Straße 18

99444 Blankenhain

Telefon 0174/3348480

Telefax

E-Mail info@fischerheizung.de

www.fischerheizung.de

ExponateWhirlpool der Marke Hotspring
HalleFreigelände
StandP11
Anwesend17.-19. Mai 2019

Förderverein Bleiloch-Hohenwarthe Stausee e. V. Fremdenverkehrsamt Ziegenrück

Markt 6

07924 Ziegenrück

Telefon 036483/200916

Telefax 036483/200933

E-Mail fremdenverkehrsamt@ziegenrueck.de

www.thueringer-meer.de

ExponateTouristische Angebote am Thüringer Meer wie Veranstaltungen, Hotels, Pensionen, Wanderwege
HalleHalle 2
StandA13
Anwesend17.-19. Mai 2019

Freizeitzentrum Pößneck e.V.

Franz-Schubert-Straße 8

07381 Pößneck

Telefon 03647/414577

Telefax 03647/419062

E-Mail info-fzz-poessneck@web.de


ExponateSpielmobil am 18.05.2019 & 19.05.2019
HalleFreigelände
StandP08
Anwesend17.-19. Mai 2019

Garten Arnshaugk

Arnshaugk 27

07806 Neustadt/Orla

Telefon 0176/91432991

Telefax

E-Mail info@arnshaugk.com

www.arnshaugk.com

ExponatePflanzen
HalleGarten
StandG11
Anwesend17.-19. Mai 2019

Gutshof Lausnitz - Die Gärtnerei

Ortsstraße 3

07806 Lausnitz

Telefon 0173/9069266

Telefax

E-Mail post@rittergut-lausnitz.de

www.rittergut-lausnitz.de

ExponateGärtnerei, Jungpflanzen, Kräuter in Töpfen
HalleGarten
StandG14
Anwesend17.-19. Mai 2019

GWG Grundstücks- und Wohnungsgesellschaft Pößneck/Triptis mbH

Turmstraße 52

07381 Pößneck

Telefon 03647/434619

Telefax 03647/434630

E-Mail info@gwg-poessneck.de

www.gwg-poessneck.de

ExponateAngebote und Werbung rund um das Wohnen
HalleSH
StandA05
Anwesend17.-19. Mai 2019

Heim & Haus Verkaufsleitung & Schulungszentrum Saalfeld

Brucknerstraße 8

07318 Saalfeld

Telefon 03671/512121

Telefax 03671/527338

E-Mail buero-saalfeld@heimhaus.de

www.HeimHaus.de

ExponateBauelemente, Fenster, Türen, Markisen, Rollläden
HalleFreigelände
StandF06
Anwesend17.-19. Mai 2019

Herbert Feuchte Stiftungsverbund gemeinnützige GmbH Pädagogisches Zentrum Schleiz

Schießhausweg 2

07907 Schleiz

Telefon 03663/422424

Telefax 03663/402040

E-Mail foerderschule@stiftungsverbund.de

www.stiftungsverbund.de

ExponateFörderung und Betreuung von Menschen mit Behinderung
HalleSH
StandA08
Anwesend17.-19. Mai 2019

HERZGUT Landmolkerei eG

Blankenburger Straße 18

07407 Rudolstadt

Telefon 03672/3020

Telefax 03672/302200

E-Mail info@herzgut.de

www.herzgut.de

ExponateMolkereiprodukte (Sahne, Milch, Joghurts, Käse) HERZGUT-Premiumprodukte
HalleFreigelände
StandF26
Anwesend17.-19. Mai 2019

IrionPromotion Peter Irion

Steinbruchstraße 4

08223 Werda

Telefon 037463/778580

Telefax

E-Mail irionpromotion@t-online.de


ExponateSchmuck, Tücher, Uhren
HalleFreigelände
StandG20
Anwesend17.-19. Mai 2019

Joerns Messevertrieb Jörg Joerns Filiale Bispingen

Bahnhofstraße 3

29646 Bispingen

Telefon 0951/30271301

Telefax

E-Mail kontakt@joerns-messevertieb.de

www.joerns-messevertrieb.de

ExponateJM-Reinigungstücher, JM Spezialtücher, Putz- und Polierstein, Industrie- und Textilkleber
HalleFreigelände
StandF13
Anwesend17.-19. Mai 2019

Küchentechnik G. Klein

Ringstraße 31

66130 Saarbrücken

Telefon 0681/5894716

Telefax 0681/5894827

E-Mail pfannen-klein@t-online.de

www.pfannen-klein.de

ExponateWOLL-Gusspfannen, Bräter, Töpfe, Silikonbratbesteck
HalleFreigelände
StandF29
Anwesend17.-19. Mai 2019

Landesentwicklungsgesellschaft Thüringen mbH (LEG Thüringen) Thüringer Agentur für Fachkräftegewinnung (ThAFF)

Mainzerhofstraße 12

99094 Erfurt

Telefon 0361/5603543

Telefax 0361/5603330

E-Mail oliver.hummel@leg-thueringen.de

www.thaff-thueringen.de

ExponateInformationen für Rückkehrinteressanten in den SOK, Vereinsförderung der KSK Saale-Orla
HalleFreigelände
StandP09
Anwesend17.-19. Mai 2019

M.A.F. GmbH

Kraatzweg 4a

12305 Berlin

Telefon

Telefax

E-Mail m.fuerstenau@paschke-gmbh.com


ExponateDienstleistungen der Telekom, BSW Bonuscard
HalleHalle 2
StandA22/A23
Anwesend17.-19. Mai 2019

Schausteller Angelika Kröckel

Rudolf-Diesel-Straße 15

07381 Pößneck

Telefon 0171/2177248

Telefax

E-Mail angelika.kroeckel@hotmail.de


ExponateKinderkarussell
HalleFreigelände
StandP10
Anwesend17.-19. Mai 2019

Servive rund ums Haus HemTec - Vertrieb Hans-Ulrich Becker

Alte Straße 1

98553 Altendambach

Telefon 0173/1625281

Telefax

E-Mail Hans-Ulrich.Becker@t-online.de

www.HemTec.de

ExponateDachreinigungssystem der Fa. HemTec-Vertrieb
HalleFreigelände
StandF08
Anwesend17.-19. Mai 2019

Staudengärtnerei Siegmar Poltermann Inh. Björn Poltermann

Weimarische Straße 27 F

99099 Erfurt

Telefon 0361/4214918

Telefax 0361/4214996

E-Mail info@stauden-poltermann.de

www.stauden-poltermann.de

ExponatePflanzgut, Stauden
HalleGarten
StandG04
Anwesend17.-19. Mai 2019

Steinteppich Thüringen Peter Vogt selbst. Handelsvertretung

Seidelbastweg 13

99102 Klettbach

Telefon 036209/40378

Telefax 036209/40377

E-Mail marmorix@gmx.de

www.marmorixboden.de

ExponateSteinteppich, Terrassensanierung, Treppensanierung
HalleSH
StandA11
Anwesend17.-19. Mai 2019

Viehweg Spezialitäten Inh. Bernhard Viehweg

Alte Schulstraße 30

04668 Grimma/ OT Großbardau

Telefon 03437/7589801

Telefax 03437/762571

E-Mail bernhard.viehweg@web.de


ExponateGourmetsalami vom Wagyu
HalleFreigelände
StandF28
Anwesend17.-19. Mai 2019

Wildspezialitäten Rödel

Ortsstraße 43

07959 Langenwetzendorf

Telefon 0157/54624673

Telefax

E-Mail


ExponateWildspezialitäten am offenen Feuer gebraten, Wildschwein-, Reh- und Hirschfleisch, Wurst aus reinem Wild
HalleFreigelände
StandF27
Anwesend17.-19. Mai 2019